Общество
2171

Десять домов Улан-Удэ отрезали от системы водоснабжения

Седьмого и восьмого декабря сотрудники «Байкальских коммунальных систем» проверили колодцев частного сектора на незаконное подключение к сетям холодного водоснабжения



- Зачастую жители частного сектора пренебрегают необходимостью заключения договора на подключение к системе холодного водоснабжения, и самовольно врезаются в водопроводную сеть. Сделать это нетрудно, гораздо сложнее потом при проверке доказать свою невиновность. Нарушителей ждёт штраф, оплата за шесть месяцев по установленному тарифу за использование ресурса, оплата за отключение/включение водопроводной сети и узаконивание отношений с ООО «Байкальские коммунальные системы», - поясняют в компании.

В результате проверки 10 собственников частных домов 118-го и 119-го микрорайонов и посёлка Сужа были отрезаны от системы холодного водоснабжения. Жильцам домов предписано заплатить штраф и заключить договор.

Для подключения к системе холодного водоснабжения жителям необходимо обратиться в ООО «Байкальские коммунальные системы» за техническим условием. Непосредственной прокладкой водопроводных труб и согласованием проекта занимаются подрядные организации. Общая стоимость работ составит приблизительно 4,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба компании.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях