Общество
1850

В Бурятии суд защитил права вдовы инвалида Великой Отечественной войны

Прокуратура Тарбагатайского района провела проверку по обращению вдовы инвалида Великой Отечественной войны Матвеевой, которую в администрации муниципального образования сельское поселение «Десятниковское» сняли с учета в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

Установлено, что 07 ноября 2009 года администрацией муниципального образования сельское поселение «Десятниковское» Матвеева поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

23 марта 2010 года межведомственной комиссией вновь проведено обследование жилищных условий Матвеевой.

По результатам данного обследования составлено заключение о пригодности жилого дома Матвеевой для проживания, на основании чего Матвееву сняли с очереди на улучшение жилищных условий.

В связи с тем, что при обследовании жилищных условий Матвеевой, составлении заключения допущены нарушения требования законодательства, прокурор района обратился в ее интересах в суд.

Решением Тарбагатайского районного суда заявление прокурора района удовлетворено. Суд признал незаконным заключение межведомственной комиссии о признании жилого помещения, в котором проживает вдова инвалида Великой Отечественной войны Матвеевой пригодным для проживания и обязал администрацию МО СП «Десятниковское» провести обследование указанного жилого помещения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях