Пресс-релизы
1327

Население оценило работу налоговиков положительно

Вот уже пять месяцев как любой житель Бурятии, пользующийся услугами налоговой службы, может оценить работу любой инспекции республики. Для этого достаточно зайти на главную страницу сайта УФНС России по Республике Бурятия: www.r03.nalog.ru и заполнить анкету

Участник опроса через анкету может выразить свое отношение к организации работы налоговой службы республики, оценить качество предоставляемых в инспекциях государственных услуг и высказать свои замечания и пожелания по работе Межрайонных инспекций ФНС России по Республике Бурятия.

За пять месяцев поступило 137 обращений граждан. Большая часть из которых - это физические лица - 73%. Юридические лица составили – 15%, а индивидуальные предприниматели – 12% опрашиваемых.

Промежуточные итоги анкетирования показали, что участники опроса в целом положительно оценивают работу налоговиков. Так, например, на просьбу «Оценить режим работы инспекции» 96% налогоплательщиков сказали, что их устраивает график работы инспекций. Более того, 95% опрошенных отметили комфортность места оказания услуг. А на вопрос «Как долго пришлось ждать?» 92% налогоплательщиков ответили, что очереди не было, а 8% ждали около 30 минут.

Кроме того, 86% налогоплательщиков доброжелательно отозвались о работе инспекторов, 8% назвали ее удовлетворительной, а 6% оказались недовольными.

Анкетирование – источник получения объективной оценки работы инспекций. Приняв участие в опросе, высказав свое мнение, каждый налогоплательщик способствует улучшению диалога с налоговой службой.

Анкета УФНС России по Республике Бурятия размещена: на главной странице сайта / электронные сервисы (нижняя часть) / страница 2 / сервис «Анкетирование».

Дополнительную информацию можно получить в Управлении ФНС России по Республике Бурятия по телефону 8 (3012) 55-27-16.

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях