Пресс-релизы
1186

Ингеборга Дапкунайте стала первым гостем пресс-центра «МегаФона» на кинофестивале «Меридианы Тихого»

12 сентября 2011 года. Приморский край. «МегаФон» стал официальным телекоммуникационным партнером и организатором пресс-центра 9-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке

Церемония открытия «Меридианов Тихого» традиционно прошла в большом зале кинотеатра «Океан» во Владивостоке. Кульминацией церемонии стал символический удар в рынду (корабельный колокол), который вместе с почетным президентом МКФ «Меридианы Тихого» губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным сделала голливудская звезда Лайза Минелли.

Все аккредитованные на кинофестивале журналисты могут воспользоваться телекоммуникационными ресурсами пресс-центра, организованного «МегаФоном». Первым гостем пресс-центра стала литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, она рассказала журналистам о работе в фильме «Небесный суд», который открыл кинофестиваль.

В пресс-центре организован широкополосный доступ в Интернет, на плазменных панелях можно посмотреть любую киноленту фестиваля, в том числе и внеконкурсные работы. В рамках «Меридианов Тихого» сразу на нескольких площадках проходят кинопоказы, творческие встречи с актерами и режессерами, мастер-классы и фотовыставки.

Почетными гостями 9-го кинофестиваля стали такие звезды мирового кино, как Орнелла Мути, Микеле Плачидо и Венсан Перез. Киносмотр ежегодно проходит в Приморье и неизменно собирает известных кинематографистов, критиков и журналистов со всего мира. В этом году на площадках «Меридианов Тихого» будет представлено 170 фильмов из 40 стран.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях