Пресс-релизы
1278

Портфель кредитов малому бизнесу «Юниаструм Банка» превысил 10 млрд рублей

За первые пять месяцев текущего года Банком выдано 499 кредитов на сумму порядка 3 млрд рублей

С начала года портфель кредитов, выданных «Юниаструм Банком» малым предприятиям, увеличился на 20% и на 01.06.2011 составил 10,5 млрд руб. Начиная с 2009 года, ежегодно «Юниаструм Банк» увеличивал кредитный портфель по данному направлению в 2 раза. В планах Банка на 2011 год также значительный рост объемов кредитования малого бизнеса. Количество малых предприятий – клиентов «Юниаструм Банка» увеличилось с начала года на 20%. Продолжает расти доля филиалов в кредитном портфеле Банка, на 01.06.2011 она превышает 85%.

В первом квартале 2011 года «Юниаструм Банк» разработал новый комплекс кредитных программ «Умный кредит», позволяющий на выгодных условиях получить финансирование на развитие бизнеса, целевой кредит на приобретение недвижимости или транспорта для бизнеса, кредит в форме овердрафта, специализированный кредит для арендного бизнеса и кредит со снижаемой процентной ставкой. Кредитная программа со снижаемой ставкой позволяет предпринимателям получить кредит на сумму от 5 до 50 млн руб. Начиная со второго года кредитования, дисциплинированным заемщикам Банк автоматически понижает процентную ставку на 0,5% каждый квартал, таким образом, за все время кредитования она может снизиться на 3,5% от первоначального размера. Единоразовая комиссия по кредиту составляет от 0,5%.

«Юниаструм Банк» уверенно входит в число лидеров на рынке кредитования малого и среднего бизнеса. По итогам 2010 года «Юниаструм Банк» занял 6-е место по величине кредитного портфеля МСБ по версии агентства «РосБизнесКонсалтинг». По итогам первого квартала 2011 года «Юниаструм Банк» занимает 7-е место в рэнкинге банков с наибольшими объемами кредитования малого и среднего бизнеса, подготовленном журналом «Финанс».

«Работа с малым бизнесом требует специальных подходов. Мы понимаем, что нашим клиентам нужен банк-партнер, который знает потребности и особенности малых предприятий, - говорит Вице-президент по развитию малого бизнеса Светлана Чубакова. – Мы уверены, что при должной поддержке как со стороны банков, так и со стороны государства малый бизнес станет основополагающим в экономике России».

Дополнительная информация:

OO "Улан-Удэ" ФКБ «Юниаструм Банка»

г.Улан-Удэ, ул.Сухэ-Батора,16а, тел.8(3012) 220884, 217177

http://www.uniastrum.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях