Пресс-релизы
1751

«Тепловая компания» подает в суд на ТГК-14

ООО «Тепловая компания» сообщает, что ОАО «ТГК-14» осуществляет незаконные действия по распространению ложных и искаженных сведений, которые вводят в заблуждение население города Улан-Удэ путем расклейки объявлений на подъезды жилых домов

В соответствии с Постановлением администрации города Улан-Удэ ¹ 142 от 07.04.2011 г. ОАО «ТГК-14» утратило функцию единого поставщика тепловой энергии в Улан-Удэ.

Кроме того, договор доверительного управления ¹ У-06-051 от 18.01.2006 заключенный между ОАО «ТГК-14» и администрацией города Улан-Удэ о передаче муниципального имущественного комплекса в настоящее время является расторгнутым в связи с окончанием срока действия.

Учитывая вышеизложенное, ОАО «ТГК-14» в настоящее время не является единым поставщиком тепловой энергии и горячего водоснабжения в Улан-Удэ. В соответствии со ст. 539 Гражданского Кодекса РФ установлено, что по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию.

В связи с отсутствием присоединенной сети между ОАО «ТГК-14» и потребителями города Улан-Удэ ОАО «ТГК-14» не имеет правовых оснований осуществлять поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения для потребителей Улан-Удэ.

Считаем необходимым сообщить, что в соответствии с Постановлением администрации города Улан-Удэ от 17.05.2011 г. ¹ 207 ООО «Тепловая компания» определена с учетом утвержденной схемы теплоснабжения г. Улан-Удэ в качестве единой теплоснабжающей организации по г. Улан-Удэ.

27.04.2011 г. по итогам проведенного конкурса от 22.04.2011 г. между Администрацией г.Улан-Удэ и ООО «Тепловая компания» заключен договор аренды муниципального имущественного комплекса объектов теплоснабжения ¹ 02/11АИК-02.

07.05.2011 г. ООО «Тепловая компания» в адрес ОАО «ТГК-14» направило проект договора на покупку тепловой энергии для дальнейшей продажи потребителям г. Улан-Удэ.

В результате распространения ложных, искаженных и порочащих деловую репутацию сведений ООО «Тепловая компания» вынуждено обратиться в Прокуратуру Республики Бурятия с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования и привлечения ОАО ТГК-14 к ответственности, а также в Арбитражный суд с исковым заявлением о защите деловой репутации и компенсации морального морального вреда.

В.В.Савенков

Директор ООО «Тепловая компания»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях