Пресс-релизы
1321

«Ростелеком» подключил 1000 абонента GPON в Республике Бурятия

Бурятский филиал ОАО «Ростелеком» менее чем за год с начала запуска в коммерческую эксплуатацию пассивных оптических сетей GPON, подключил в Улан-Удэ тысячу абонентов по данной технологии



В настоящее время монтированная емкость GPON в Бурятии составляет более 4 тысяч портов.

«Высокие темпы подключения GPON подтверждают, что услуга интересна и востребована в регионе, поэтому в дальнейшем мы продолжим ее активно развивать», - подчеркнул Иван Белоусов, Директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком-Сибирь», первым в Сибири, приступил к предоставлению услуг Интернет по технологии пассивных оптических сетей GPON. Она позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гб/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по ADSL-технологии. Кроме того, на базе GPON «Ростелеком» может предоставить абонентам полный комплекс Triple Play (Интернет, IP-телефония и IP-телевидение) и новые дополнительные сервисы, к примеру, возможность видеонаблюдения в режиме online.

Награждение юбилейного абонента произошло во время презентации технологии GPON в микрорайоне «Восточный». Юбилейным абонентом стал Иван Кравцов, который получил в подарок от «Ростелекома» плазменный телевизор.

На презентации «Ростелеком» рассказал о данной перспективной технологии, ее возможностях и перспективах. В рамках мероприятия сотрудники компании провели викторину, посвященную услугам оператора и вручили призы самым активным участникам.

С подробной информацией о тарифах, со списком домов, подключенных к технологии GPON можно ознакомиться на сайте www.bur.sibirtelecom.ru, а также по телефону 061.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях