Пресс-релизы
1141

В преддверии Дня Победы на ВСЖД пройдет поезд "Забота"

Поезд «Забота», концерты, санаторно-курортное лечение и другие подарки ждут ветеранов Великой Отечественной войны на Улан-Удэнском регионе ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»

Одним из самых долгожданных мероприятий, полюбившихся ветеранам-железнодорожникам, станет традиционный праздничный поезд, который отправится на станции Наушки, Гусиное Озеро и Горхон. Здесь пройдут встречи железнодорожников с ветеранами Великой Отечественной войны. В концертной программе прозвучат песни военных лет и современные произведения, которые исполнит хор ветеранов локомотивного депо Улан-Удэ и ансамбль «Кураж» Улан-Удэнского центра культуры ВСЖД. Праздничные митинги и концерты пройдут также в Улан-Удэ, Мысовой и Слюдянке.

Предпраздничный заезд для ветеранов Великой Отечественной войны организован в профилактории «Солнечный». В настоящее время здесь отдыхают и поправляют свое здоровье 40 пенсионеров железнодорожного транспорта, в распоряжении которых весь комплекс услуг профилактория: спелеокамера, физиолечение, ароматерапия, различные виды массажа и водных процедур, а также лечебная физкультура и тренажеры. Для отдыхающих организовано 4-разовое питание с возможностью выбора диетических блюд. Предусмотрена культурная программа с приглашением творческих коллективов. В течение года профилакторий будет традиционно принимать ветеранов войны на отдых и лечение.

Свой подарок ко Дню Победы ветеранам приготовила отделенческая клиническая больница на станции Улан-Удэ. С 25 апреля по 6 мая в железнодорожной поликлинике проходит декадник медицинского обслуживания ветеранов, а 4 мая состоится «День открытых дверей» для ветеранов Великой Отечественной войны. Желающие получат консультации у эндокринолога, отоларинголога, дерматолога, невролога, офтальмолога, хирурга, кардиолога. При наличии показаний специалисты проведут ветеранам дополнительные медицинские обследования. Будет работать вся необходимая медицинская аппаратура: электрокардиографические аппараты, лаборатория по забору анализов, кабинет УЗИ и т.п.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях