Байкал
1418

Туроператор "Байкальские приключения" объявил конкурс экопроектов

Туроператор «Байкальские приключения» объявил конкурс инновационных экологических проектов «Результат малыми средствами», направленных на реализацию конкретных дел, дающих продолжительный и заметный экологический эффект



«Мы любим Байкал и готовы это доказывать на деле. – говорит генеральный директор туроператора «Байкальские приключения» Анатолий Казакевич. - До сих пор мы применяли это только в нашей работе: создавали концептуальный проект экоотеля, принимали участие в создании крупных инвестиционных экотуристических проектов, выступали с конкретными предложениями по развитию экотуризма. Сейчас мы хотим распространить наши знания и опыт в общественной сфере».

Конкурс начинается 25 ноября и продлится до 8 декабря. К участию в нем приглашаются аспиранты и ученые профильных кафедр вузов, сотрудники заповедников и национальных парков, экологических общественных организаций Иркутской области и Республики Бурятия. Согласно положению о конкурсе, они должны будут заполнить анкету-резюме проекта и предоставить его комиссии. Основным критерием успешности проектов станет его инновационность: достижение продолжительного и заметного экологического эффекта малыми средствами.

«Нас интересуют только практическая экология, - говорит Анатолий Казакевич, - Проекты, которые реализация которых реально способствует восстановлению и сохранению уникальной природы Байкала»

Проект-победитель найдет воплощение в течение 2011-2012 года. Он станет одним из проектов общественного экологического фонда, формирование которого туроператор планирует завершить к марту 2011 года.

Победителю, которого установит экспертный совет компании, будет выдана поощрительная премия в размере 5 000 рублей. 3 лучших проекта будут поощрены благодарственными письмами и «байкальскими» подарками.

Подробнее о конкурсе: http://www.go-baikal.ru/eco_baikal

Постоянный адрес статьи: http://www.go-baikal.ru/new/1298/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях