Пресс-релизы
1286

Судебных приставов по ОУПДС Бурятии благодарят

В октябре 2010 г. в Баунтовском районном суде рассматривалось уголовное дело по обвинению гражданина Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат")



 В связи с неявкой потерпевших и свидетелей в суд были вынесены постановления об их принудительном приводе. Исполнение постановлений о принудительном приводе было поручено судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов Улан-Удэнского межрайонного отдела по ОУПДС, Кижингинского, Закаменского, Иволгинского, Тункинского, Кабанского, Селенгинского районных отделов судебных приставов УФССП по Республике Бурятия.

- Из-за отсутствия свидетелей, проходивших по данному делу, судебные заседания переносились дважды. Судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП по Республике Бурятия качественно и своевременно исполнили постановления о приводе лиц, уклоняющихся от явки в суд, - отметил мировой судья судебного участка Баунтовского района Республики Бурятия Е.С. Федосеева.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов вышеназванных отделов обеспечили принудительный привод 13 участников судебного процесса в Баунтвоский районный суд из разных районов республики.

За 10 месяцев текущего года судебные приставы по ОУПДС Бурятии осуществили принудительный привод к месту проведения судебных заседаний свыше 6 тысяч человек, к судебным приставам-исполнителям - более 12 тысяч человек. За истекшие месяцы судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП по Республике Бурятия исполнено более 66 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей и участников судебного процесса, а также принято участие совершении свыше 60 тысяч исполнительных действий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также