Пресс-релизы
1170

«Сибирьтелеком» объединит отделения Пенсионного фонда Бурятии в единую виртуальную сеть

ОАО «Сибирьтелеком» в Бурятии выиграл конкурс по предоставлению каналов связи для региональной корпоративной сети передачи данных для Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в республике на общую сумму 2 812 695 рублей.

Корпоративная сеть позволяет обеспечить доступ удаленных от центра районных подразделений Пенсионного фонда в Бурятии к централизованным ресурсам, таким как клиентская служба, комплекс Управления пенсионными делами и др. Сеть также дает возможность централизовывать обработку данных в системе пенсионного страхования на базе программно-технических комплексов «Страхователи», «Материнский семейный капитал» и др. Компания «Сибирьтелеком» обеспечивает круглосуточный мониторинг VPN-сети, работы по ее администрированию и эксплуатационно-техническому обслуживанию.

«В Бурятии более 160 клиентов успешно пользуются услугой VPN, - отметил Андрей Здаров, заместитель генерального директора - директор Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком». – Это хорошо апробированная у компании технология, которая создает единую безопасную систему обмена информацией между подразделениями нашего клиента».

Компания «Сибирьтелеком» неоднократно выигрывала конкурсы по предоставлению услуг связи для подразделений Пенсионного фонда в Бурятии. Так, в 2009 году были организованы Интернет-порты в подразделениях еще трех районов республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях