Пресс-релизы
1521

В Бурятии стартовал конкурс «Лучший учитель физкультуры»

14 сентября дан старт I Республиканскому конкурсу «Лучший учитель физкультуры-2010». Министр образования и науки Республики Бурятия Алдар Дамдинов, открывая совещание в правительстве Бурятии, где собрались учредители, спонсоры, представители министерств и ведомств, руководители спортивных федераций, депутаты Народного Хурала, подчеркнул, что здоровье детей - будущее всего народа



 Надо укрепить престиж преподавателя физической культуры, как носителя духовных ценностей, полпреда здорового образа жизни».Министр и все присутствующие поблагодарили титульного спонсора республиканского конкурса Виктора Абушеева, генерального директора компании «Байкалжилстрой», выделившего победителю конкурса однокомнатную квартиру в новом строящемся доме по ул. Комсомольской.

Участники совещания отметили, что инициатива директора Республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Цырена Цындынжапова не имеет аналогов ни в России, ни даже в мире. Сейчас на сайте profistart.ru зарегистрировано 33 учителя физической культуры из 14 районов республики.

Глава Агентства по физической культуре и спорту Бурятии Владислав Бумбошкин сказал, что в Нижегородской области дают учителям ключи от новеньких «Жигулей». И у нас в республике есть замечательное начинание главы МО «Кижингинский район» Эрдэни Бадмаева, который на днях, во время чествования чемпиона юношеской Олимпиады борца Алдара Бальжинимаева, объявил, что не только не допустит сокращения учителей физической культуры, но и дает дополнительно школам районам 10 новых ставок для того, чтобы воспитывать не только новых чемпионов, но интеллектуально, духовно, физически одаренных кижингинцев.

Депутат Народного Хурала Иван Калашников объявил, что он и его коллеги, Бато Семенов, Андрей Самаринов, другие известные меценаты республики, члены фракции «Единая Россия», депутаты парламента республики, также одобряя инициативу директора РСДЮСШОР Цырена Цындыжапова и предпринимателя Виктора Абушеева, готовы внести материальный вклад для премирования участников конкурса.

Конкурс пройдет в 4 этапа, первые 3 в режиме online, а заключительный -10-11 октября , когда на берегу Байкала, в Сухинской средней школе, учителя-финалисты дадут открытые уроки перед авторитетным жюри, куда вошли известные спортсмены, федеральные эксперты, лучшие учителя Бурятии, представители БГУ, БИПКРО, Бурятского республиканского педколледжа.

Родители, ученики, коллеги могут поддержать своих педагогов, участников конкурса на специальном сайте конкурса luf-rb.ru. Всем - спортивного азарта, новых свершений и удач!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях