Пресс-релизы
1359

Судебные приставы провели рейды в Торговом центре «Мега Титан»

В начале сентября сотрудники специализированного отдела розыска службы судебных приставов провели оперативно-профилактические мероприятия в Торговом центре «Мега Титан»



 Посетители магазина могли проверить себя на предмет наличия штрафов по постановлениям специально уполномоченных органов, кредитных, алиментных обязательств, а также задолженностей по другим судебным актам.

Всего за время рейдов были проверены свыше 30 граждан, среди которых выявлено 2 должника по 3 исполнительным производствам в пользу Пенсионного фонда Бурятии.

По словам начальника отдела организации работы по розыску должников и их имущества Татьяны Безызвестных, практика проведения подобных рейдовых мероприятий показала свою эффективность.

Так, например, в ходе проведения рейдов на пунктах технического осмотра по ул. Ключевская, ул. Шаляпина, было выявлено 7 должников, 3 из которых на месте погасили задолженность по штрафам в пользу ГИБДД.

В выходные дни были проведены рейды на пунктах отправления маршрутных туристических автобусов в Монголию, в Китай. Всего проверено 97 граждан, среди которых было выявлено 3 должника по 4 исполнительным производствам.

Должница А. погасила долг в пользу МРИ ФНС № 1 налог на имущество в полном размере. Остальным вручены требования и повестки о явке к судебному приставу-исполнителю.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях