Пресс-релизы
1362

ВСЖД готовится к зиме

С этой целью на трех регионах магистрали – Тайшетском, Улан-Удэнской и Северобайкальском – начат плановый осмотр железнодорожного пути, искусственных сооружений, земляного полотна и путевых обустройств



В течение недели на всех без исключения станциях ВСЖД побывают руководители путевого, локомотивного, вагонного комплексов, а также предприятий энергетики, СЦБ, связи, гражданских сооружений. В течение одного светового дня специалистам предстоит проверить около 250 километров пути на станциях и перегонах, проследить за качеством работы руководителей среднего звена. На станциях проверят качество работы связи, осветительных устройств, снегоочистительного оборудования и других технических средств, которые планируется задействовать в зимних условиях.

«Главная задача – обеспечить готовность инфраструктуры к бесперебойной работе в зимний период, - отметил исполняющий обязанности заместителя главного ревизора ВСЖД по Улан-Удэнскому региону Сергей Якушев. – Поэтому мы заблаговременно следим за порядком содержания пути, рабочих мест, технических средств и всего железнодорожного комплекса в целом».

Наряду с осмотром производственных участков будут проверены объекты социально-бытового назначения: водопроводы, теплотрассы и котельные.

В ходе осмотра запланированы встречи с трудовыми коллективами. Руководители рассмотрят предложения специалистов по повышению безопасности движения поездов, охраны труда, а также совершенствованию технологического процесса и финансово-экономической деятельности железнодорожных предприятий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях