Пресс-релизы
1799

20 августа вступило в силу постановление Правительства Республики Бурятия № 327

20 августа вступило в силу постановление Правительства Республики Бурятия № 327 «О мерах по реализации Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия»



В 2009 году в Бурятии стартовала кампания по определению порядка работы пунктов приема и отгрузки древесины. Для борьбы с нелегальными рубками и незаконным оборотом леса был принят закон № 1035- IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия». Им установили требования к организациям, занимающимся приемом и отгрузкой леса, порядок приема и учета, а также перечень документов, необходимых при транспортировке древесины.

В марте 2010 года ответственность за выполнение закона возложили на милицию общественной безопасности МВД по РБ, а также на исполнительные органы государственной власти, уполномоченные в сфере государственного экологического и лесного контроля и надзора.

В августе этого года уполномоченным органом по постановке на учет и принятию отчетности пунктов приема и отгрузки стало Республиканское агентство лесного хозяйства. Для того, чтобы встать на учет, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должны предоставить в Агентство заявление в произвольной форме о постановке на учет, карту постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины, копию свидетельства о государственной регистрации и о постановке на учет в налоговом органе, копию документа, подтверждающего право на земельный участок, на котором расположен пункт.

Все документы в обязательном порядке заверяются печатью и подписью руководителя юридического лица или подписью и печатью (при ее наличии) индивидуального предпринимателя. Решение о постановке или отказе принимается в течение 30 календарных дней с момента подачи заявки.

Получить более подробную информацию можно на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства www.alh-rb.ru и по телефону 41- 23- 11

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях