Пресс-релизы
1483

«Сибирьтелеком» открыл Аллею связистов в Новосибирске

26 июля в Новосибирске состоялось торжественное открытие Аллеи связистов имени Анатолия Никулина. Аллея возводилась в течение нескольких месяцев при финансовой поддержке компании «Сибирьтелеком» и, по мнению организаторов, призвана стать еще одним любимым местом встреч и отдыха новосибирцев.

Аллея связистов расположена в самом сердце города между зданием Консерватории и главным офисом телекоммуникационного оператора по адресу Щетинкина, 54. Это современный архитектурный комплекс, сочетающий арки и светильники в виде телефонных аппаратов. Скамейки также выполнены в форме дисков старых телефонов и создают единый ансамбль с телекоммуникационным звучанием. Аллея носит название имени первого генерального директора компании «Сибирьтелеком» Анатолия Никулина, внесшего значительный вклад в развитие связи в Сибирском федеральном округе и объединение 11 региональных компаний связи в одну – «Сибирьтелеком».

«Открытие Аллеи связистов – это большое событие, как для представителей телекоммуникационных компаний, так и для всех жителей нашего города. Объекты связи во все времена носили стратегическое значение, и для города-миллионника каналы связи имеют значение жизненно важных артерий. Аллея прославляет и труд связистов, которые вносили и продолжают вносить большой вклад в развитие инфраструктуры нашего любимого Новосибирска», - сказал генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин на церемонии открытия Аллеи.

Наряду с эстетическим и историческим значением, Аллея связистов будет выполнять практическую функцию. На одной из арок установлены 2 таксофона, с помощью которых можно будет бесплатно связаться с любым абонентом в черте города. Кроме того, один из таксофонов позволяет воспользоваться услугами Интернет-доступа и видео-конференцсвязи.

Открытие Аллеи связистов прошло в торжественной обстановке с участием представителей Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, руководителей телекоммуникационных компаний и жителей города.

_________________________________________________________________________

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 76% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 60% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и около 5,4 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях