Пресс-релизы
1705

В Улан-Удэ выберут лучшего добровольца донорского движения

28 ноября в Молодежном художественном театре пройдет первый добровольческий слет «Мы с тобой одной крови!», где соберутся активисты молодежного донорского движения вузов, ссузов и школ г. Улан-Удэ.

 

Организаторы слета - Клуб «Фирн» и Бурятская станция переливания крови. Слет проводится с целью подведения итогов программы «Служба крови» за 2008-2009 г.г., обмена опытом, выработки рекомендации по работе молодежного донорского движения и дальнейшего развития донорского движения г. Улан-Удэ.

За эти два года программы «Служба крови» к донорскому движению подключились многие учебные заведения. По данным Республиканской общественной организации «Клуб Фирн» всего в Улан-Удэ насчитывается около 20 молодежных организаций, а это более 200 человек, пропагандирующих идеи безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Постоянные участники донорского движения – студенты медицинского факультета Бурятского государственного университета и медицинского колледжа, волонтеры студенческого Корпуса Доброй Воли Восточно-Сибирского государственного технологического университета и многие другие. «Мы убедились в том, что в улан-удэнских учебных заведениях созданы все условия для создания координационных донорских центров, которые будут популяризировать безвозмездное донорство в молодежной среде», - говорит региональный представитель программы «Служба крови» Елена Ильина.

В рамках слета состоится конкурс «Лучший доброволец молодежного донорского движения», а также присуждение номинаций «Мисс донор», «Самый активный доброволец», «Самый позитивный» и др., планируются презентации молодежных донорских движений, а также обсуждения вопроса вступления в Российскую Ассоциацию поддержки донорства.

Начало слета в 15 часов по адресу: ул. Димитрова, 2.  

 

За дополнительной информацией обращаться:

 

Жаргалма Цыбикова (координатор слета), тел. (301-2) 555-088.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях