Пресс-релизы
2151

Почта Банк заработал в отделениях Почты России в Бурятии

14 апреля состоялась торжественная церемония открытия первых точек оказания услуг Почта Банка в отделениях Почты России в Бурятии

Она прошла в отделении почтовой связи Улан –Удэ (Главпочтамт). В церемонии приняли участие председатель Народного хурала Цырен-Даши Доржиев, Руководитель Дирекции банка ВТБ по Республике Бурятии Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ -24 Александр Богданов.

В отделениях Почты России банк будет присутствовать в различных форматах: от выделенных банковских зон с несколькими выделенными окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне. Всего в 2016 году в почтовых отделениях откроются около 6000 окон Почта Банка. Также будет произведен ребрендинг 338 клиентских центров ЛетоБанка, которые станут отделениями Почта Банка.

Почта Банк ориентирован на оказание финансовых услуг массовому и нижне-массовому клиентским сегментам, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. Продуктовая линейка банка состоит из сберегательного счета, депозитов, кредитов наличными, POS-кредитов, кредитных карт и коробочных продуктов. Базовый продукт банка, сберегательный счет, открывается при первом обращении клиента в банк, все дальнейшее обслуживание происходит через него (в том числе в мобильном банке). Планируется, что для зарплатных и пенсионных клиентов банка по отдельным продуктам будут предоставлены льготные условия, в том числе по кредитным продуктам.

«Почта Банк – это расчетный, сервисный банк федерального масштаба. Для эффективной работы с широкой филиальной сетью Почты России будет использован ранее наработанный инновационный и технологический опыт. Особый акцент будет сделан на дистанционные каналы обслуживания, в том числе интернет- и мобильный банк, пользователи которого получат доступ к расширенной продуктовой линейке. Сегодня мы открылись более чем в 20 регионахстраны, в апреле начнется активное разворачивание сети, приглашаем в новый банк на почте», - сказалпрезидент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

«Начало работы Почта банка – важный шаг в реализации стратегии развития Почты России. Для насБанк станет одним из ключевых центров инноваций и продуктовых инициатив. Его создание позволит привлечь новых клиентов, которые ранее не пользовались финансовыми услугами почты, а действующим - предложить доступные банковские продукты, такие как кредит, вклад, банковская карта. Почта Россиитакже продолжит обслуживать базовые финансовые потребности населения в небанковском сегменте: выплаты пенсий, платежей и денежных переводов, где основной акцент будем делать на качество и быстроту обслуживания клиентов», – подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

«Почта Банк открывает новые возможности для наших клиентов, – отметила директор Бурятского филиала Почты России Баир Ринчинов. – Он повысит доступность банковских услуг для жителей Бурятии, ведь почтовые отделения в нашем крае охватывают даже самые труднодоступные населенные пункты».

«Почта Банк – это банк федерального масштаба, который предложит клиентам Почты России кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам «Лето Банка» продолжат действовать без каких-либо изменений – это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», – рассказал управляющий Почта Банка Республики Бурятия Валентина Николаева.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях