Пресс-релизы
864

Похититель телефонного кабеля «Ростелекома» получил серьезный срок

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» продолжает активную борьбу с вандализмом и хищением оборудования и линейно-кабельных сооружений, принадлежащих компании

Так,в конце марта в Чите был вынесен приговор гражданину (1995 г.р.), который в октябре и ноябре 2015 года совершил три кражи распределительного кабеля из канализационных люков «Ростелекома». В ходе следствия задержанный полностью признал свою вину. Учитывая тяжесть совершённого, а также тот факт, что данный гражданин был ранее судим и находился на испытательном сроке, мировой судья приговорил его к трем годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осуждённому предстоит возместить компании «Ростелеком» причинённый ущерб в размере более 70 тыс. рублей.

«Это было резонансное дело по серийным хищениям нашего кабеля,–прокомментировал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Виновный понёс реальное наказание за содеянное. Хотелось бы отдельно поблагодарить правоохранительные органы за эффективную работу по установлению преступника. За годы упорной борьбы в этой области у нас наладилось продуктивное взаимодействие, позволяющее оперативно выявлять виновных и пресекать факты краж кабеля и порчи имущества компании».

Тем не менее, масштаб преступлений в этой сфере, совершаемых в Забайкальском крае, всё ещё достаточно велик: так, за три месяца 2016 года было похищено 6,5 км кабельной продукции, 0,7 км провода, 13 опор и 5 крышек от люков канализации. Прямой ущерб от преступных посягательств составил более 650 тыс. рублей.

В связи с этим, компания «Ростелеком» призывает жителей г. Читы и Забайкальского края быть предельно внимательными и бдительными. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, незамедлительно сообщайте в органы милиции или по телефонам доверия: 8 (3022) 35-10-04 (телефон диспетчера по городу Чите), 8 (3022) 35-00-44 (телефон по Забайкальскому краю). Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях