Пресс-релизы
1055

5 СПОКов из Бурятии получат больше 20 миллионов на развитие материально – технической базы

Министерством сельского хозяйства в рамках ВЦП «О развитии сельскохозяйственной кооперации в Республике Бурятия на 2015-2017 годы" проведен конкурсный отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов по выделению государственной поддержки в виде гранта на модернизацию материально-технической базы

Всего в конкурсе приняло участие 12 сельскохозяйственных потребительских кооперативов из пяти муниципальных образований. Победителями стали 5 кооперативов (СППК «Джида-Агро» Джидинского района, СППК «Хуторок» Тункинского района, СППК «Закамна-Агропродукт» Закаменского района, СПоК «Нива» и СПоК «Кабанский» Кабанского района). Конкурсной комиссией определено приоритетное направление выделения государственной поддержки потребительским кооперативам, это переработка, сбыт и создание пунктов по приему молока.

Всего на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов Бурятии выделено 20,8 млн. рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Гранты предоставляются на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, и будут направлены на модернизацию производственных объектов; приобретение и монтаж оборудования по переработке молока, оснащения лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой (производимой, перерабатываемой) продукции, приобретение специализированного транспорта (молоковозов, рефрижераторов, для транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке и реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях