Пресс-релизы
1142

«Ростлеком» в Бурятии помог провести международный фестиваль «Звездочки Сагаалгана – 2016»

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» получил благодарственное письмо от регионального отделения «Российского детского фонда» за благотворительнуюподдержку и помощь в организации 1-го Международного фестиваля детского творчества «Звездочки Сагаалгана– 2016», который состоялся в середине марта в г.Улан-Удэ

Свои таланты на фестивале продемонстрировали детские коллективы и солисты из 34-х социальных и образовательных учреждений Монголии, Тывы, Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятии. Возраст юных артистов – от 6 до 21 года. В 1-м туре фестиваля приняло участие около 500 детей, из них для участия во 2-м туре было отобрано 240 участников. На большом гала-концерте, состоявшемся на сцене Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева в г.Улан-Удэ, зрители фестиваля увидели в исполнении юных участниковтанцы, балетные, цирковые и акробатические номера, песни, арии из оперетт, выступления чтецов и многое другое.

Жюри определило лучших из лучших, которым в итоге были вручены подарки, дипломы и призы от организаторов, партнёров и спонсоров фестиваля, в томчисле Гран-при фестиваля от компании «Ростелеком»быта удостоена талантливая 14-летняя певица Ксения Банзаракцаева из Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

«Наша компания не могла остаться в стороне от такого яркого и значимого события, которое буквально всколыхнуло всю республику, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Мы считаем важным и необходимым оказывать всемерную поддержку талантливым детям. При этом мы учитывали ещё и то, чтофестиваль проводился средивоспитанников и выпускников детских домов,реабилитационных центров, замещающих семей и интернатных учреждений, а эти дети особенно нуждаются во внимании, заботе и помощи. Убежден, что для кого-то из этих одарённых ребят фестиваль станет первым шагом на большую сцену».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях