Пресс-релизы
1519

Новый заместитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

Брыков Пётр Сергеевич, первый заместитель министра по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Республики Бурятии, председатель комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции

Родился 22 мая 1963 года в селе Иволгинск, Иволгинского района Республики Бурятия. В 1985 году закончил агрономический факультет Бурятский сельскохозяйственной институт. В 1997 году получил второе высшее образование в сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филлипова по специальности – бухгалтерский учет.

Начал свою трудовую деятельность в совхозе «Темник», Селенгинского района, в должности главного мелиоратора. С 1988 по 1993 проработал агрономом в Учетном хозяйстве «Байкал», Иволгинского района. С 1993 по 1997 старший налоговой инспектор в налоговой Инспекции Республики Бурятия. С 1997 по 2011 – трудился в Пенсионном фонде РФ по РБ, начальником городского управления. Последнее место работы – заместитель Руководителя Бурятского филиала Россельхозцентра.

Награждён почетными грамотами и наградными листами Правительства Республики Бурятия и Народного Хурала Республики Бурятия.

Женат, воспитывает троих сыновей. Всю жизнь занимался ведением личного подсобного хозяйства, в настоящее время проживает в селе Гурульба, Иволгниского района.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях