Пресс-релизы
905

В Улан-Удэ определились победители I этапа Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя»

В столице Бурятии состоялся 1-й этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

Победителем стала команда Кяхтинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Добрый» (г. Кяхта). Следующие – полуфинальные – игры Чемпионата пройдут 27 – 30апреля в городе Хабаровске.

На прошлой неделе в Улан-Удэ прошел 1-й этап Открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В играх приняли участие 8 команд из детских учреждений Республики Бурятия. В соревнованиях принимали участие дети в возрастной категории от 15 лет и младше. Организаторами регионального тура выступили компания «МегаФон», Министерство спорта и молодежной политикиРеспублики Бурятия, Федерация футбола Бурятии и Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

«Это мероприятие очень важно для нас. Это первый этап соревнований, в ходе него определится команда-победитель, которая в дальнейшем будет представлять Республику Бурятия уже на региональном этапе в Хабаровске, – сказал Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия БаирАгнуров. - Далее победитель регионального этапа поедет на финальную часть соревнований в Сочи, надеюсь команда из Бурятии поучаствует во всех этапах соревнований».

Участники соревнований сразились за право отправиться на полуфинальные игры в г.Хабаровск, которые состоятся 27 -30апреля. Вырвать победу у соперников и представлять Республику в полуфинале чемпионата удалоськомандеКяхтинского центра помощи детям,оставшимся без попечения родителей «Добрый». В случае победы в Хабаровске воспитанники центра представят Дальний Восток на финальном этапе соревнований, который пройдет в конце мая в столице Олимпийских игр 2014 года - городе Сочи.

«Главная задача нашего проекта – помочь ребятам в социализации, – говорит Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения Дальневосточного филиала компании «МегаФон». - Ведь адаптация к взрослой жизни в обществе для воспитанников детских домов зачастую складывается непросто. А футбол, помимо игры, дает им настоящее живое общение со сверстниками. И, конечно, это огромный стимул для того, чтобы заниматься спортом и достигать высоких результатов. В конечном счете, не важно, кто выиграл, а кто проиграл, главное, что это поможет им вырасти целеустремленными, ответственными людьми с внутренней дисциплиной»

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Победители получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях