Пресс-релизы
1351

«Ростелеком» построил оптические линии связи на севере Бурятии

«Ростелеком» сдал в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) в Северо-Байкальском и Муйском районах республики в рамках реализации крупного инвестиционного проектапо строительству ВОЛС в северных районах Бурятии и Забайкалья

В данный проект, который реализовывался на протяжении двух лет, инвестировано более 37 млн. рублей. Общая протяжённость ВОЛС составила 22км, при этом пропускная способность цифрового канала увеличена в 10 раз с 250 Мбит/с до 2,5 Гбит/с.

Теперь у компании «Ростелеком» есть собственная цифровая транспортная сеть по технологии SDH, благодаря которой у жителей Бурятии в г.Северобайкальскпоявилась техническая возможность подключения к скоростному интернету по технологии ЕТТН и интерактивному ТВ, а существующие и новые пользователи широкополосного доступа в населенных пунктах Нижнеангарск, Ангоя, Кичера, Новый Уоян Северо-Байкальского района ипоселка ТаксимоМуйского районасмогут пользоваться скоростным интернетом.Возможность доступа к современным услугам связи получили более 16,5 тысяч семей.

«Работы велись в трудных климатических условиях, осложнялись наличием каменистых почв и скальных пород, пересечением с железнодорожными путями. Тем не менее, проект реализован в полном объёме и в установленный срок, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Это ещё один важный шаг в сторону устранения так называемого «цифрового неравенства». Теперь жители этих районовсмогут воспользоваться всеми преимуществами инновационных технологий, доступных жителям больших городов. Кроме того, мы разработали выгодные тарифы на весь комплекс услуг связи, подготовили интересные пакетные предложения, что делает наши услуги максимально доступными и привлекательными практически для всех слоёв населения. Надеюсь, что жители этих районов по достоинству оценят наш вклад в развитие инфраструктуры. А скоростной интернет, цифровое телевидение, качественная стационарная телефонная связь станут отличными подарками для родных и близких к Новому году!»

«Безусловно,внедрениесовременныхсредств связи благоприятным образом скажется на развитии нашего района и Бурятии в целом, – отметил Глава администрации Северо-Байкальского района Игорь Пухарев. – Сегодня качественный интернет необходим не только для общения, но и для учебы, работы, оперативного получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде».

В настоящее время компания «Ростелеком» в рамках реализации данного проекта завершаетпуско-наладочные работы по настройке станционного оборудования на территории Забайкальского края –в населенных пунктах– п.Куанда и п.Новая Чара Каларского района. А это значит, что для 1200 забайкальских семей станут доступны современные телекоммуникационные услуги.

Уточнить техническую возможность подключения в Вашем доме, получить дополнительную информацию об услугах «Ростелекома» и тарифах, а также подать заявку на подключение можно в ближайшем офисе продаж, по телефону: 8-800-100-08-00 или на сайте www.rt.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях