Пресс-релизы
1345

«Валютная защита» от БайкалБанка будет бороться за звание «лучшей» на федеральном уровне

Услуга «Валютная защита» зарплатных проектов от БайкалБанкауспешно прошла региональный этап, и будет участвовать в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2015

«Валютная защита» от БайкалБанка позволяет участникам зарплатных проектов БайкалБанка, получая зарплату в рублях, переводить часть ее в доллары или евро по курсу Центробанка России и без комиссий. При этом все расходные операции, как и положено, совершаются в рублях. Иными словами, вы сможете получать и тратить деньги в рублях, а хранить на картах – в рублях, долларах или евро. "Сохраняя часть средств в валютах, вы защитите их от обесценивания из-за снижения покупательской способности рубля и получите ощутимую выгоду в случае роста курсов доллара и евро", - сообщает пресс-лужба банка.

Также нужно заметить, что функция распределения зарплаты на рубли, доллары или евро по кодовому слову, очень удобна, так как позволяет мгновенно через официальный сайт www.bbank.ru без посещения банка реагировать на изменения курсов валют, а также на возникающие личные планы и потребности.

Например, вы приняли решение отправиться летом на отдых за рубеж и для этого начать накапливать валюту на своем счете. Вы определяете, какую долю зарплаты в процентах будете откладывать в валюте, а какую оставлять в рублях на текущие расходы. Сами устанавливаете эти параметры в разделе «Выписка по счету» на официальном сайте БайкалБанка, используя кодовое слово. Можно установить одно соотношение рублей и валюты для аванса, а потом быстро и просто изменить его перед получением зарплаты или премии.

Если ваши планы внезапно поменяются, и понадобится потратить накопленную сумму, то вам не придется менять валюту в банке, теряя на спреде (разнице между курсами покупки и продажи наличной валюты). Вы просто рассчитаетесь своей банковской картой или снимете с нее наличные рубли. Обратный перевод из валют в рубли будет произведен автоматически в момент осуществления расходной операции.

Можно вообще установить нулевую долю валюты и все оставлять в рублях, пока вам не понадобятся доллары или евро.

Как уточняет пресс-служба БайкалБанка, работодатели, желающие обезопасить зарплаты своих работников от рисков, связанных с колебаниями валютного рынка, могут заключать соглашения с банком. Впрочем, подключиться и пользоваться «Валютной защитой» можно уже сегодня как коллективно, так и индивидуально, и пока вне зависимости от наличия соглашения между работодателем и банком. Напомним, что уже давно внесены изменения в законодательство, дающие работникам право самостоятельного выбора и смены «зарплатного банка».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях