Пресс-релизы
792

В офисах Сбербанка можно приобрести тематические монеты ко Дню Авиации

В офисах Байкальского банка Сбербанка в ближайшие дни можно будет приобрести тематические монеты ко Дню Авиации, который отмечается в этом году 16 августа

Специально к празднику для желающих сделать подарок родным, близким и знакомым, связавшим свою жизнь с авиацией, а также для нумизматов, интересующихся данной темой, специалистами банка подобраны монеты, отчеканенные за последние годы. Так, среди экземпляров – выпущенные Банком России монеты из серии «История русской авиации» с изображением самого легкого истребителя Як-3, многоцелевого самолета-амфибии Бе-200, а также советского сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144. Интерес покупателей может вызвать и коллекционный набор из пяти монет с изображением самолетов АН-2, АН-74, АН-124, АН-148 и АН-225, продающихся в кейсе в форме крыла. Кроме того, отдельно в продаже есть монета с изображением и самого конструктора АН Олега Константиновича Антонова. Практически все эти монеты были выпущены небольшим тиражом.

- Монета из драгоценного металла – хорошая идея для подарка для любой даты или торжества, - отмечает специалист Байкальского банка Сбербанка России Юлия Шевцова. – Поэтому практически к каждому празднику мы стараемся делать тематические подборки монет.

В настоящее время Сбербанк предлагает широкий выбор памятных и инвестиционных монет, выпущенных Банком России, а также 30 ведущими зарубежными производителями. Информацию о монетной линейке можно уточнить в филиалах Сбербанка, осуществляющих операции по продаже и покупке монет из драгоценных металлов. При этом банк готов помочь клиентам сориентироваться в линейке монет, подобрать нужные экземпляры и при необходимости собрать заказ в одном филиале, в котором клиенту удобно его оплатить.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях