Пресс-релизы
1229

«Ростелеком» выступил партнером III Байкальской интернет-недели

23 июля в г.Улан-Удэ начала свою работу III Байкальская интернет-неделя (БИН)

Организаторами мероприятия выступили Администрация Главы и Правительства Республики Бурятия и ПАО «Ростелеком».

В третий разБайкальская Интернет-неделя объединила специалистов в области Интернет-бизнеса, информационных технологий, связи, Интернет-маркетинга, разработки программного обеспечения и контент-проектов. В период с 23 по 28 июля пройдут бесплатные мастер-классы, семинары, позволяющие понять ключевые новации и тренды развития информационных технологий. В рамках первогодня, при участии Восточно-Сибирского государственного университета телекоммуникаций и управления,состоялисьпервые мастер-классы по темам:«Основы групповой разработки программного обеспечения» и «Асинхронный подход к построению интерактивных пользовательских интерфейсов веб-приложений (AJAX)».

«Байкальская Интернет-неделя станет хорошей площадкой для презентации и продвижения новых телекоммуникационных услуг, общения с коллегами, а также для нас это возможность получить обратную связь от клиентов», - подчеркнул директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

27 июля пройдет круглый стол по теме «Новации и тренды ИТ-технологий», на котором будут обсуждены тенденции развития IT в Республике Бурятия с участием ПАО Ростелеком, Пенсионного фонда РФ, ООО «Предприятие «Аэротех», Буряского научного центра СО РАН, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, а также других организаций.

27 и 28 июля состоятся: семинар «Перспективные новые форматы для российских интернет-СМИ» и мастер-класс «Создание и продвижение мультимедийных репортажей для интернета» (Всеволод Пуля, Управляющий редактор в RussiaBeyondTheHeadlines, медиаконсультант и со-основатель в MediaToolbox, г. Москва). 28 июля пройдет мастер-класс «Как получить от вашего интернет-сайта максимум» (Николай Крылов, РА «Медиамарка», г. Улан-Удэ).

Всего для участия в мероприятиях Байкальской интернет-недели зарегистрировалось более 200 участников – представителей Интернет-провайдеров, IT-компаний, потребителей услуг и web-сервисов.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях