Пресс-релизы
1342

Чаба Зентаи и Александр Чепик посетили центр операционной поддержки банка ВТБ

Центр операционной поддержки банка ВТБ в Улан-Удэ посетили член правления банка ВТБ Чаба Зентаи и заместитель председателя правительства Республики Бурятия Александр Чепик

Встреча состоялась в рамках рабочего визита члена правления банка ВТБ Чабы Зентаи в республику Бурятия.

Решение об основании Центра операционной поддержки (ЦОП) банка ВТБ в Улан-Удэ, принятое в рамках реализации реформы региональной сети банка в феврале 2012 года стало стратегически важным шагом для развития республики. Эта структура является центром обслуживания всех операций, совершаемых с клиентами банка ВТБ на территории от Омска до Камчатки. Специалисты центра осуществляют централизованную операционную поддержку всех подразделений банка в Сибири и на Дальнем Востоке, выполняя функции, связанные с текущей операционной деятельностью и не требующие непосредственного присутствия клиентов банка. Такой подход позволил банку оптимизировать операционные процессы и минимизировать риски, связанные с обслуживанием клиентов.

В улан-удэнском ЦОП работает 196 сотрудников, которые обслуживают более 14 500 клиентов. В среднем, в центре ежемесячно осуществляется более 700 тысяч операций. Это один из трех действующих на территории России центров операционной поддержки банка ВТБ. Два других представлены в Нижнем Новгороде и Воронеже.

Член правления банка ВТБ ЧабаЗентаи прокомментировал: «Могу сказать, что по объективным показателям качества работы ЦОП в Улан-Удэ имеет самые высокие результаты.В перспективе, при расширении центров поддержки мы будем расширять именно бурятский ЦОП. Это означает, что в ближайшем будущем могут создаваться дополнительные рабочие места, по предварительной оценке их количество составит от 150 до 160».

Заместитель председателя правительства Республики Бурятия Александр Чепик отметил: «Работа такого масштабного и высокотехнологичного банковского подразделения имеет для нашего региона большое значение. Это налоговые отчисления в региональный бюджет, самые передовые технологии обработки банковской информации, создание дополнительных рабочих мест и стимул для нашей молодежи оставаться работать здесь после окончания вузов. Успешный проект ВТБ по созданию центра, в котором хранится и обрабатывается огромное количество информации, для республики очень важен.В ближайшее время мы рассматриваем возможность использования этого опыта для создания в Улан-Удэ масштабного дата-центра совместно с государственными структурами».

Банк ВТБ также оказывает разностороннюю поддержку региону в рамках соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и правительством Республики Бурятия, заключенном в августе 2012 года.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях