Пресс-релизы
2708

МТС в три раза расширила территорию покрытия 4G в Республике Бурятия

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о трехкратном увеличении базовых станций стандарта LTE в Республике Бурятия. Теперь мобильный интернет 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям пяти крупных населенных пунктов региона

Возможность работать в сети «четвертого поколения» появилась у абонентов МТС в крупных населённых пунктах регионах, таких как Гусиноозерск, Селенгинск и Кабанск, Иволгинск, а также в пригороде Улан-Удэ, таких как пгт. Заречный, пгт. Сокол, пгт Онохой, посёлках Исток, Солдатский, Степной, Нижние Тальцы и других. Вместе с тем, дополнительно расширено покрытие в Улан-Удэ как в центре города, так и в отдаленных районах.

Активное развитие сетей «четвертого поколения» в Республике, способствовало росту спроса на высокоскоростной доступ в интернет: только за первый квартал 2015 года объем потребления LTE-трафика вырос в два раза, а количество пользователей увеличилось на 50%

«По статистике потребления трафика в Республике Бурятия мы видим, что жители региона уже успели оценить мобильный интернет от МТС стандарта 4G. И сейчас мы стремимся дополнительно расширить географию сети нового поколение, чтобы предоставить новую услугу максимально широкой аудитории абонентов. При этом мы делаем акцент не только на республиканскую столицу, но и на мелкие населённые пункты – пригород Улан-Удэ, что особенно актуально в летний период. Далее мы планируем продолжить работу по расширение охвата сети LTE как за счет выхода в новые населенные пункты, так и посредством улучшения существующего покрытия», — рассказала директор филиала МТС в Республике Бурятия Жанна Дорошова.

По мере развития сети 4G в регионе растет популярность мобильных устройств с поддержкой технологии LTE. По итогам 2014 года Бурятия стала лидером по продажам смартфонов с поддержкой 4G среди регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Количество проданных LTE-смартфонов в рознице МТС в республике выросло в 4,75 за последний год.

Развитие сети LTE МТС

Собственные сети LTE МТС действуют в 77 субъектах Российской Федерации, в частности, в Приморье, Хабаровском, Забайкальском краях, Иркутской и Амурской областях, в населенных пунктах республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Новосибирской и Томской областях, республиках Хакасия и Тыва. Сегодня пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с абоненты МТС могут как в региональных центрах, так и в малых городах и поселках.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях