Пресс-релизы
1326

Банк ВТБ в Улан-Удэ поддержал премьеру «Баядерки»

15-16 мая в Улан-Удэ в республиканском Театре оперы и балета при поддержке банка ВТБ состоится премьера балета Л. Минкуса «Баядерка». Главные партии исполнят ведущие солисты ТОБ - народная артистка РБ Вероника Миронова, заслуженная артистка РБ Баярма Цыбикова, молодой артист театра Баир Цыдыпылов и заслуженный артист РБ Булыт Раднаев

К работе над постановкой одного из самых известных и красочных балетов, любимого во всем мире, привлечены звезды всероссийского масштаба. Так, балетмейстером-постановщиком выступил художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета Морихиро Ивата, в качестве педагогов-репетиторов к работе над спектаклем приглашены Вадим Писарев и Наталья Чеховская – одни из самых известных в балетном мире звезд.

Руководитель дирекции банка ВТБ по республике Бурятия Инесса Лхасаранова отметила: «Банк ВТБ заинтересован в социально-экономическом развитии республики Бурятия. Мы стремимся поддерживать не только экономику, но и наиболее значимые культурные события региона. Уверена, что премьера «Баядерки» станет украшением театрального сезона и подарит любителям классического балета яркие впечатления от постановки».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях