Пресс-релизы
1594

Бурятский филиал Россельхозбанка оказывает активную поддержку в реализации программы «Стань фермером»

В местности Хурэтэ Закаменского района Бурятии в рамках республиканской целевой программы по созданию семейных животноводческих ферм «Стань фермером» при кредитной поддержке Бурятского филиала ОАО «Россельхозбанк»построена новая ферма молочного направления

Жительница Закаменского района, молодой предприниматель Виктория Эрдынеева, активно создает свой бизнес в сфере сельского хозяйства. Стоимость ее проекта составила 10,5 млн рублей, из них 7 млн рублей Виктория получила в виде гранта от областного министерства сельского хозяйства, 2 млн рублей - инвестиции регионального филиала Россельхозбанка. Предоставленные и собственные средства были направлены на строительство фермы по современным стандартам, приобретение молочного стада в 20 голов и оборудования.

«Бизнес на селе — дело прибыльное и востребованное. Экологически чистыйи свежий продукт покупатель берет охотно. Уже есть договоренности на поставку молока в районные школы и детские сады. БлагодарнаРоссельхозбанку и минсельхозу за поддержку. В ближайших планах дополнительное расширение производства», — отметила Виктория Эрдынеева.

«В Бурятии есть все условия для развития молочного животноводства.Главное– фермерам необходимо правильно использовать предоставленные ресурсы. Реализация подобных проектов решает такие социально-экономические вопросы региона, как развитие импортозамещения и повышение занятости населения», — прокомментировал директор регионального филиала Россельхозбанка Александр Ивахинов.

За два предшествующих года при поддержке Бурятского филиала Россельхозбанка по программе «Стань фермером»было реализовано 8 инвестиционных проектов. Общая сумма кредитной поддержки по данному направлению за два года составила более 16,5 млн рублей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях