Пресс-релизы
1411

Бурятский филиал Россельхозбанка направил 3 млрд рублей на финансирование Госпрограмм развития сельского хозяйства

Объем кредитов, выданных Бурятским филиалом Россельхозбанка в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг., составил более 1, 8млрдрублей. Всего с момента старта Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2008 году филиалом выдано кредитов на сумму 3 млрд рублей

Кредитная поддержка Россельхозбанка позволяет обеспечивать устойчивое развитие отрасли в Бурятии, в том числе за счет предоставления аграриям инвестиционных кредитов для приобретения сельскохозяйственного оборудования, техники и племенных животных. Особое внимание Банк уделяет финансированию строительства новых современных объектов с использованием передовых технологий. В частности, при поддержке Россельхозбанка в Республике Бурятия реализован такой крупный инвестиционный проект, как модернизациякомплекса «Улан-Удэнская птицефабрика». Также продолжается кредитованиесельхозтоваропроизводителей региона на проведение сезонных полевых работ. В I квартале 2015 года филиалом выдано на эти цели более50 млн рублей.

«Россельхозбанк является ключевым участником Государственной программы развития сельского хозяйства и ведущим кредитором отрасли. На сегодняшний день Бурятский филиал Банка полностью удовлетворяет существующие в республике потребности аграриев в заемных ресурсах», - прокомментировал директор Бурятского филиала Александр Ивахинов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях