Пресс-релизы
1190

Директор Бурятского филиала Россельхозбанка выступил на региональном совещании по вопросам подготовки к весенним полевым работам

Мероприятие прошло в здании Правительства республики в зале совещаний. В нем приняли участие Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, министр сельского хозяйства республики Даба-ЖалсанЧирипов, главы муниципальных образований и другие руководители заинтересованных региональных ведомств, а также директор Бурятского филиала ОАО «Россельхозбанк»Александр Ивахинов

На совещании были рассмотрены главные вопросы, связанные с проведениемсельхозтоваропроизводителями весенне-полевых работ 2015 года — подготовка качественного семенного материала, техники, удобрений, а также меры государственной поддержки.

«Территория пашни в этом году по сравнению с прошлым увеличилась на 17 тысяч га и составит 169 тысяч га.Всего на проведение сезонных полевых работ (СПР)в этом году аграриям республики потребуется 590 млн рублей. Количество имеющейся техники позволяет провести все необходимые работы в оптимальные агротехнические сроки, а кредитную поддержку в проведении сева окажет наш надежный финансовый партнер, Бурятский филиал ОАО «Россельхозбанк», — отметил в своем докладе Вячеслав Наговицын.

Александр Ивахинов, в свою очередь, проинформировал собравшихся о направлениях деятельности филиала Россельхозбанка в 2015 году и о финансировании предстоящей посевной кампании. Он подчеркнул конкурентоспособность процентных ставок по кредитам на проведение сезонных полевых работ — в этом году они сниженыБанком до минимально допустимого уровня.

«Кредитная поддержка сельхозпроизводителей является одним из важнейших направлений деятельности Россельхозбанка. Мы готовы в необходимых объемах финансировать проведение сезонных работ в регионе», — заявил Александр Ивахинов.

С начала года предприятия АПК подали в Бурятский филиал заявки на кредитную поддержку СПР на сумму более 120млн рублей. Сельхозтоваропроизводители планируют использовать эти средствана закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях