Пресс-релизы
1524

Почти вдвое выросло потребление интернет-трафика в сети «МегаФон» в Бурятии

Практически в два раза вырос объем мобильного интернет-трафика в сети «МегаФон» в Бурятии в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

Популярность услуг мобильной передачи данных среди абонентов оператора в Республике Бурятия растет, благодаря расширению покрытия и росту скоростей в 3G-сети, а также запуску и развитию сети 4G+/LTE в регионе. Также росту потребления интернет-трафика способствует повышение доступности мобильных устройств. Недавно «МегаФон» снизил цены на планшеты линейки MegaFon Login и фаблет MegaFon Login+.

Востребованность мобильного интернета абонентами «МегаФона» в Республике Бурятия постоянно растет. При этом рост потребления мобильного интернет-трафика в области отмечается в сетях всех стандартов. В целом мобильный трафик в сети 2G/3G/4G оператора в 1 квартале этого года вырос практически в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Все больше клиентов «МегаФона» в Бурятии пользуются услугами сети связи четвертого поколения 4G+, которую оператор запустил в регионе зимой 2013 года. 4G-трафик за первые 9 месяцев действия сети в Бурятии вырос в четыре раза. Неудивительно, ведь скорости четвертого поколения мобильной связи дарят абонентам массу возможностей. Они позволяют за считанные минуты скачать фильм в HD-качестве или с комфортом посмотреть его онлайн, получить самый быстрый доступ к новостям и полезным приложениям, использовать все ресурсы всемирной Сети, не задумываясь о технической стороне процесса.

«Высокие темпы роста мобильного интернет-трафика давно уже никого не удивляют, - отмечает директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон» Виталий Тен. – Мы видим огромный интерес со стороны наших абонентов к услуге мобильного интернета и стараемся удовлетворить их растущие потребности. Развиваем сеть 3G, запустили 4G+, предлагаем дифференцированную линейку тарифов и опций, чтобы каждый выбрал такой пакет трафика, который ему нужен, и не переплачивал».

Немаловажно также, что оператор не только сохраняет цены прошлого года на мобильные устройства, но и последовательно их снижает. Так, вдвое снижена стоимость планшетов MegaFon Login 3 и Login 2. Теперь эти устройства можно приобрести всего за 2490 рублей в собственной розничной сети оператора, а также в интернет-магазине. Уменьшилась на 1000 рублей и цена фаблета MegaFon Login+, которая сейчас составляет всего 3990 рублей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях