Пресс-релизы
1243

Бурятский филиал Россельхозбанка оказывает активную инвестиционную поддержку аграриям республики

Руководство Бурятского филиала Россельхозбанка наряду с главами муниципальных образований районов, начальниками управлений (отделов) сельского хозяйства, руководителями сельскохозяйственных организаций приняло участие в рабочих совещаниях на территории регионального министерства сельского хозяйства

Главной темой встреч сталигосударственные программы поддержки местныхсельхозпредпринимателей и предложения по дальнейшему развитию АПК Бурятии.

«По результатам мероприятий выработаны тезисы по развитию агропромышленного комплекса республики в разрезе каждого района и предприятий. В ходе встреч с организациями и предпринимателями проведена разъяснительная работа по получению инвестиционной поддержки Банка», - отметил директор Бурятского филиала Россельхозбанка Александр Ивахинов.

В настоящее время совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия реализуются десятки инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. Среди них проекты по строительству  и реконструкции животноводческих комплексов, овощехранилищ, птицефабрик, мясоперерабатывающих предприятий, хлебопекарен и многих других производств.

На сегодняшний день количество клиентов Бурятского регионального филиала Россельхозбанка только в сегменте кредитования АПК составляет порядка100 организаций и предприятий региона.  За последние два года на их развитие выдано более 2 млрд рублей. В целом, Россельхозбанк предлагает для фермеров более 50 банковских  программ - это кредиты как на текущие, так и на инвестиционные цели. Помимо кредитов Банк предлагает целый комплекс услуг, включая расчётно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, банковские гарантии.

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях