Пресс-релизы
1515

«Ростелеком» провел семинар для медицинских организаций Бурятии

Бурятский филиал ОАО «Ростелеком» провел семинар «Преимущества, задачи и перспективы внедрения и использования медицинской информационной системы в медицинских учреждениях Республики Бурятия»

В рамках двухдневного семинара, в котором приняли участие 80 руководителей и ИТ-специалистов улан-удэнских и республиканских поликлиник и больниц, были подведены итоги работы республиканской медицинской информационной системы (РМИС) в 2014 г., проведен мастер-класс по выполнению отдельных процедур и по повышению эффективности работы РМИС, рассмотрены актуальные вопросы и проблемы. Кроме того, была презентована новая платформаидополнительные модули,из которых в 2015 г. планируется внедрить «Вакцинопрофилактику», «Фтизиатрию» и «Упрощенный ввод информации (АРМ Статистика)».

Как отметили.о. директора БФ ОАО «Ростелеком» Жаргал Байронов: «В настоящее время, из уже внедренных модулей, наиболее популярным и востребованным является «Регистратура», благодаря которой каждый желающий может выбрать наиболее удобное время для посещения врача и записаться на прием».

Республиканская медицинская информационная система (РМИС) и первые модули были внедрены в Бурятии в конце 2012 г. с целью создания единого информационного пространства медучреждений, повышения эффективности управления и качества обслуживания населения.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях