конкурс
7409

Региональный конкурс детских хореографических коллективов «Школа Терпсихоры»

16 апреля в КДЦ «Рассвет» г. Улан-Удэ в 16:00 пройдет Гала-концерт по итогам Регионального конкурса детских хореографических коллективов «Школа Терпсихоры», самый большой весенний праздник детского танцевального искусства Бурятии, который собирает множество детских коллективов охватом более 1000 детей со всех районов республик

 


Юные дарования разных возрастов и стилевых танцевальных предпочтений продемонстрируют свое мастерство на сценической площадке.


В этом году проходит девятый по счету конкурс, его проводит Республиканский центр дополнительного образования детей. В нем участвуют детские хореографические коллективы образовательных учреждений и учреждениях дополнительного образования Республики Бурятия. Педагоги-хореографы с многолетним опытом, энтузиасты своего дела, на профессиональном уровне занимаются с детьми танцами в студиях. Многие выпускники школьных студий, коллективы и ансамбли стали лауреатами и дипломантами Всероссийских и Международных конкурсов.


Возрастные группы участников конкурса «Школа Терпсихоры»: дети с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 лет и выше.


«С каждым годом самодеятельное хореографическое творчество становится все более действенным средством воспитания гармонически развитого человека. Хореографическое искусство, как никакой другой вид искусства, осуществляет комплексный подход к воспитанию личности, к развитию ее духовных и физических способностей. А руководитель самодеятельного хореографического коллектива должен быть воспитателем, творцом не только танца, но и человека», - рассказала автор и координатор проекта конкурса «Школа Терпсихоры» Инна Михайлова.


Для детей – это и стартовая площадка по обмену опытом и достойно представить свой профессиональный уровень сценического мастерства. «При удачном выступлении на «Школе Терпсихоры» мы даем коллективам рекомендации для участия в более крупных российских фестивалях и рекомендацию на подтверждение звания «Образцовый детский коллектив», - отметила Инна Михайлова.


В день фестиваля посетители смогут оценить разнообразные танцевальные техники, а также увидеть красочные выступления всех возрастных ступеней развития хореографического искусства.


Справки по тел.: 27-11-35, 27-12-80. АОУ ДОД РБ «Республиканский Центр дополнительного образования детей»

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях