Пресс-релизы
5327

В столице Бурятии состоялась спартакиада школьников по допризывной подготовке

В городских соревнованиях, посвященных Дню защитников Отечества, приняли участие учащиеся 9-11 классов. Лучшими стали команды средней общеобразовательной школы № 25, гимназии № 33, Республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1.
Допризывники отличились в строевой, огневой подготовке, состязались в подтягивании, перетягивании каната, надевании противогаза и специальной защитной одежды на время. Самым зрелищным этапом спартакиады стала «Противопожарная подготовка», где участники тушили условный очаг возгорания с использованием пожарных рукавов и крана. Лучшие результаты в этом соревновании показали Андрей Бичевин из СОШ № 18, Амгалан Цыцыков из РБНЛ-И №1, Булат Айсуев из гимназии № 33.
Также в рамках спартакиады состоялись познавательные викторины, проверка знаний правил дорожного движения и пожарной безопасности. Победителям и призерам были вручены грамоты, ценные призы.
В марте состоятся соревнования республиканского значения, в которых примут участие победители районных и городских спартакиад.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях