Пресс-релизы
960

Не думай о безнале свысока. Доверяют ли жители Бурятии деньги гаджетам?

Рынок платежных систем стремительно меняется, а безналичные платежи стали неотъемлемой частью нашей жизни. Жители Бурятии не исключение. С начала года число владельцев банковских карт «МегаФон» в республике выросло в 2,5 раза.

По темпам прироста Бурятия находится на втором месте среди регионов Восточной Сибири. Владельцы банковских карт «МегаФона» используют их, чтобы оплачивать товары и услуги, осуществлять переводы на другие карты, а также для пополнения электронных кошельков.

В масштабах России около 91,5% пользователей интернета проводят платежные операции онлайн, при этом наблюдается рост оплат через смартфоны и мобильные приложения. Аналитики уверены, что «мобилизация» покупателей будет увеличиваться в два раза ежегодно. Таким образом, смартфон сегодня становится не только средством связи, но и платежным инструментом. А в случае с банковской картой «МегаФона» счет мобильного телефона и банковской карты единый. При пополнении баланса номера средства автоматически становятся доступными на карте.

Еще одна тенденция, которая набирает все большую популярность у россиян, – бесконтактная оплата с помощью телефонов. Держателям банковской карты «МегаФона» доступны покупки с помощью ApplePay. Когда абонент добавляет банковскую карту в ApplePay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

«Переход к мобильным решениям – одни из мировых трендов на рынке платежных систем. Потребители отдают предпочтение удобному сервису и возможности управления своими финансами онлайн. Банковская карта «МегаФона» упрощает абонентам жизнь, позволяя объединить счета, использовать смартфон как кошелек, получать проценты на остаток по счету и cashback, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». - Средний объем операций по одной карте в месяц составляет 11 300 рублей - это свидетельствует о том, что многие используют нашу карту не в качестве дополнительной, а в качестве основной».

Банковские карты «МегаФон» выпускаются в трех вариантах: обычная, стандартная и золотая (она рассчитана на технологию бесконтактной оплаты PayPass). Партнёром ПАО «МегаФон» в этом проекте и эмитентом банковских карт «МегаФона» является ООО «банк Раунд», генеральная лицензия ЦБ РФ №2506 от 14 ноября 2012 года.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях