Пресс-релизы
1721

В Бурятии стартовала федеральная молодежная программа обучения бизнесу «Ты – предприниматель»

Уже второй год в Республике Бурятия при поддержке Министерства спорта и молодежной политики реализуется программа «Ты – предприниматель». Программа является частью масштабного проекта Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и ставит главной задачей стимулирование активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса путем активного вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Оператором программы «Ты – предприниматель» в Республике Бурятия в 2017 году выступает Центр дополнительного образования Торгово-промышленной палаты Бурятии – управляющая компания «Республиканского бизнес-инкубатора».

Программа «Ты - предприниматель» проходит в три этапа.

На первом этапе задача организаторов - привлечь и отобрать заинтересованных в молодых людей, обучить их основным навыкам ведения бизнеса и повышения личной эффективности. Второй этап заключается в поддержке предпринимательской деятельности на начальной стадии: оказании консультационной, инвестиционной, инфраструктурной поддержки. Третий этап - сопровождение выпускников программы, которые уже добились успехов в своем деле.

Для обучения молодых предпринимателей приглашены эксперты – успешные практикующие предприниматели России и Бурятии. Они поделятся своим опытом, проведут индивидуальные и групповые консультации, а также авторские образовательные программы.

До 28 июля 2017 года на сайте http://03.роспредприниматель.рф/ 2 000 молодых жителей Бурятии в возрасте от 18 до 30 лет пройдут тестирование на оценку своих предпринимательских способностей. По итогам рейтингования 1000 человек, набравших максимальное количество баллов, в том числе и из районов республики, пройдут очное собеседование 28 и 29 июля 2017 года.

Собеседование впервые пройдет в формате «Молодежного бизнес сейшена», который пройдет в Республиканском бизнес-инкубаторе и Молодежном клубе «Z». В рамках неформальной встречи активной молодежи состоятся показы бизнес-лекций, презентации по развитию страт-апов и инновационных проектов, встречи с известными блогерами и успешными бизнесменами Бурятии. Там же состоится презентация обучающего цикла программы «Ты – предприниматель», который продлится с 1 августа до середины сентября 2017 года. По итогам обучения в Бурятии появится 55 новых бизнесов, организованных выпускниками Программы и сообщество предпринимателей Бурятии пополнится 800 обученными начинающими бизнесменами.

Для участия в «Молодежном бизнес сейшене» приглашается позитивная и активная молодежь города Улан-Удэ и районов Бурятии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях