Пресс-релизы
970

ВТБ в Бурятииподводит итоги работы в 1 полугодии 2016 года

В первом полугодии 2016 года банк ВТБ в Бурятии предоставил предприятиям республики  и органам власти кредитные средства на общую сумму более 1 млрдрублей.Кредитный портфель предприятий среднего регионального бизнеса по итогам шести месяцев работы продемонстрировал рост и на 1 июля составил 3,8 млрд рублей, что на 4% больше, чем годом ранее.

Банк продолжил наращивать ресурсный портфель. В течение первогополугодия рост средств на счетах до востребования составил 42%. Депозиты корпоративных клиентов банка за этот период выросли в два раза.

ВТБ в Бурятииразвивает отношения не только с действующими партнерами, но и привлекает на обслуживание новых клиентов. Так, по итогам шести месяцев количество расчетных счетов предприятий, открытых в банке, увеличилось на 13%. Банк продолжил работу по содействию реализации задач, поставленных правительством РФ перед оборонно-промышленным комплексом в соответствии с Федеральным законом №275-ФЗ от 29 декабря 2012 года «О государственном оборонном заказе» (ГОЗ).  Порядка 19% от числарасчетных счетов, открытых в  первом полугодии, приходится на долю  ГОЗ.

Руководитель дирекции банка ВТБ по республике Бурятия Инесса Лхасаранова прокомментировала: «По итогам нашей работы в первом полугодии мы отмечаем, что предприятия республики по-прежнему продолжают накапливать ликвидность. Знаковым событием для нас стала реализация в Бурятии первых сделок в рамках программы стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП. Благодаря данному инструменту государственной поддержки три предприятия сельскохозяйственной отрасли получили финансирование на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств по льготной ставке. Уверены,  что такая возможность создаст дополнительный импульс для развития бизнеса в регионе».

 

Для справки:
Дирекция по Республике Бурятия банка ВТБ – основана на базе Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Улан-Удэ в ноябре 2013 г. в результате масштабной реформы региональной сети банк ВТБ. Банк ВТБ в Улан-Удэ осуществляет свою деятельность с 2005 года и занимает более 40% рынка корпоративного кредитования Республики Бурятия.Региональное подразделение банка  на сегодня обслуживает практически все   крупнейшие компании  республики – промышленные, строительные, торговые и другие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях