Пресс-релизы
870

«Ростелеком» поддержал научно-практическую конференцию по управлению земельными ресурсами

«Ростелеком» выступил генеральным партнером научно-практической конференции «Управление земельными ресурсами: нормативно-правовые основы и разработка инфраструктуры пространственных данных», которая прошла 21-23 июня 2016 года в г.Улан-Удэ.

Мероприятие прошло по инициативе Правительства Республики Бурятия и ГБУ  «Центр Информационных Технологий Республики Бурятия». В работе конференции приняли участие представители министерств экономического развития, природных ресурсов и экологии регионов России. Компания «Ростелеком» представила комплексное решение «Безопасный город»  и «АИС лесной дозор».

В рамках программы «Лесной дозор» по всему периметру г.Чита установлены специальные видеокамеры, позволяющие своевременно обнаружить возгорания лесных массивов на подступах к городу и своевременно их предотвращать.

«В прошлом году наша компания приступила к реализации АПК «Безопасный город» в Забайкальском крае, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров, – Реализация проекта рассчитана на 8 лет, и он предназначен для того, чтобы сократить число дорожно-транспортных происшествий и максимально снизить число пострадавших. В Чите уже есть положительная динамика по сокращению ДТП, дорожная ситуация заметно меняется к лучшему. За три первых месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го число ДТП в городе Чита, где установлено наибольшее количество комплексов, снизилось на 30,8%, раненых – на 26,7%, погибших – на 62,5%. Всего в 2015 году с помощью комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД было вынесено 113,5 тысяч постановлений».

В рамках проекта, в Чите установлено 89 рубежей фотовидеофиксации и 131 камера наружного видеонаблюдения. Установленные комплексы работают в  круглосуточном режиме. Функционирование видеосистемы осуществляется посредством волоконно-оптических линий связи «Ростелекома». В черте городе и края также действуют 5 мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД и 30 передвижных комплексов фиксации нарушений скоростного режима «Арена».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях