Пресс-релизы
1153

Два дня до старта «Зелёного марафона» Сбербанка

Два дня осталось до старта традиционного «Зелёного марафона» Сбербанка. 4 июня на юбилейный пятый забег выйдут жители более 45 крупных городов России, а также Турции, Казахстана и Белоруссии. В числе участников - и город Улан-Удэ.

За три года существования данного проекта в марафоне приняли участие более 400 тысяч человек. Программа «Зелёного марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Для гостей спортивно-семейного праздника также будет работать развлекательная зона.

В этом году в рамках мероприятия запланированы мастер-классы по скандинавской ходьбе и ушу, благотворительная ярмарка сувениров из кожи и выставка-продажа работ местных умельцев. Денежные средства, собранные в период мероприятия, будут направленны в благотворительный фонд «Бумеранг» для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Зелёный марафон» в Улан-Удэ пройдёт на площадке Этнографического музея народов Забайкалья (пос. Верхняя Березовка). Регистрация участников – с 10.00, старт забега в – 12.00. Марафон состоится при любой погоде.

Напомним, проект Сбербанка «Зелёный марафон» удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. Кроме забега под брендом «Зелёного марафона» традиционно реализуются социально полезные и созидательные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях