Пресс-релизы
830

Коммунисты вручили призы победителям республиканского чемпионата по спортивному самбо

16 ноября – всероссийский день самбо. В этот день в Улан-Удэ, в Физкультурно-спортивном комплексе прошли открытый чемпионат Бурятии и первенство республики по спортивному самбо, которые были посвящены 75-летию самбо России

В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Участие в чемпионате сильной команды Монголии усилило конкуренцию за главные призы.

На празднике самбо присутствовало большое количество почетных гостей. Среди них было много ветеранов спорта Бурятии, те кто, зарождал самбо в нашей республике, развивал его в 60-90-е годы прошлого столетия. Это такие известные мастера как Серафим Шатаев, Бато Ринчинов, Юрий Дородных, Николай Бурцев и многие другие. Поздравили самбистов в этот день представители БРО КПРФ: помощник депутата Госдумы ФС РФ В.М. Мархаева Леонид Янгутов вручил президенту федерации самбо РБ Тумэну Санжиеву благодарственное письмо Вячеслава Мархаева. С приветственным словом выступил депутат Народного Хурала Республики Бурятия, второй секретарь БРО КПРФ Виктор Малышенко. Коммунисты Бурятии учредили для самбистов именные призы "За волю к победе" и "Самому юному участнику" и "За лучшую технику".

В течение дня на двух коврах ФСК шли упорные поединки. Юноши оспаривали комплекты наград в 9 весовых категориях, взрослые – 8.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях