Пресс-релизы
1162

Семинар для воспитателей, вожатых и работников обслуживающего персонала третьей инклюзивной смены

31 июля в 14.00 на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Верхняя Березовка» Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» проводит семинар для воспитателей, вожатых и работников обслуживающего персонала третьей инклюзивной смены на тему «Понимание инвалидности. Включение детей в летний оздоровительный отдых» в рамках проекта «Дети Бурятии за инклюзию!», поддержанного Правительством Республики Бурятия

Администрация лагеря «Верхняя Березовка» с 1 августа возобновит свою работу по организации инклюзивных смен. В третьей инклюзивной смене примут участие около 70 детей, это - учащиеся школы искусств, дети из социально-неблагополучных семей, а так же четверо детей, учеников школы №4, первой в Бурятии применяющей инклюзивные подходы в образовании. Практически все ученики данной школы пришли учиться в школу, начиная с первого класса. Все они являются первопроходцами, и в силу обстоятельств, по своей натуре лидерами внедрения инклюзии. Среди них есть и отличники, и просто хорошисты. У каждого из них свой взгляд на определенные вещи и свой внутренний, пока возможно не совсем изведанный мир, который, порой, окружение не может раскрыть в виду личностных барьеров, связанных с наличием у этих детей инвалидности.

Для создания толерантной обстановки в лагере будут проведены «Уроки добра» и кинопоказы фильмов, рассказывающих о жизни детей/людей с инвалидность. Во время проведения смены пройдет ряд мероприятий по развитию лидерства, а так же обучающие мастер-классы и тренинги, направленные на совместное творчество, на написание пьес, проведение фото-сессий. Итогом смены должны стать разработка пьес и подготовленная фотовыставка.

Телефон для контактов: 45-46-63 Галина Горбатых.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях