Пресс-релизы
887

Перспективы двухстороннего сотрудничества Республики Бурятия и Польши обсудили в Министерстве экономики

В Министерстве экономики РБ состоялась встреча с Вице-консулом по экономическим вопросам Консульства Польши в городе Иркутск Анной Вальцак

Визит Анны Вальцак в Республику Бурятия связан перспективами двухстороннего сотрудничества Республики Бурятия и Польши.

На встрече Министр экономики РБ Татьяна Думнова рассказала о приоритетных направлениях развития региона, создании особой экономической зоны, развитии малого и среднего бизнеса и предложила расширить сотрудничество встречами в формате B2B. Разговор шел также о возможностях сотрудничества в разных направлениях деятельности – в области сельского хозяйства, пищепереработки, туризма и биофармацевтики. Обсудили существующие механизмы поддержки развития бизнеса, в том числе с иностранным капиталом, а также о возможность участия польского бизнеса в реализации проекта ОЭЗ ТРТ "Байкальская гавань".

По словам Анны Вальцак на сегодняшний день в Польше уже есть фирмы, которые заинтересованы в сотрудничестве с Республикой Бурятия. Кроме того, вице-консул поддержала идею о проведении деловых миссий на территории республики, и участии польских фирм в Международном эколого-туристическом форуме, который состоится в июле текущего года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях