Пресс-релизы
818

Более 180 млн рублей планируется использовать ВСЖД в 2013 году на обеспечение пожарной безопасности

Для обеспечения противопожарной безопасности, начиная с 2010 года, ВСЖД ежегодно увеличивает инвестиционные средства на оборудование объектов системами пожарной автоматики

Так, в 2012 году по централизованной инвестиционной программе было оборудовано 70 объектов на сумму 148 млн руб., а в 2013 году запланированы работы на 48 объектах с инвестированием средств в объёме 181 млн рублей.

В прошедшем году был выполнен ряд мероприятий, осуществление которых позволило не допустить пожаров и возгораний. Например для того, чтобы привести к требованиям пожарной безопасности полосы отвода, очистку их и парков станций от старогодней шпалы, было произведено строительство цеха по утилизации отходов на ст. Тагул – затраты составили более 140 млн. рублей. Также были осуществлены работы по оборудованию объектов магистрали локальными системами оповещения на таких станциях, как Иркутск-Сортировочный, Братск, Мальта (затраты составили более 70 млн. рублей).

В 2012 году проведен ремонт и техническое обслуживание всем 19 вагон-насосным станциям пожарных поездов и 6 цистернам-водохранилищам. На 2013 год запланирован ремонт и техническое обслуживание всех вагон-насосных станций, а также проведение деповского ремонта 7 цистернам-водохранилищам.

Ежегодно, в целях пополнения запасов огнетушащих средств, вывозимых пожарными поездами, арендуются 20 цистерн, затраты на которые составляют 3млн. руб. Также, в текущем году, планируется приобретение нового пожарного поезда для станции Иркутск-Сортировочный, стоимостью 25 млн. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях