Пресс-релизы
1022

АМТА расширяет рынок сбыта

Кондитерская фабрика ЗАО «АМТА» заключила контракт с торговой сетью МАГНИТ на поставки своей продукции. Компания Магнит - это крупнейшая дистрибьютерская сеть федерального масштаба, имеющая более 6 000 торговых объектов, и ведущая деятельность в более чем 1 500 городах и населённых пунктах европейской части России

Выход на новые рынки сбыта – это логическое продолжение крупномасштабной программы технического перевооружения, которая активно ведётся на фабрике с 2011 года. В августе 2012 года после пятилетнего перерыва, кондитерская фабрика возобновила поставки продукции в Монголию. На сегодня общий объём продаж за пределы Байкальского региона, включая Забайкальский край и Читинскую область, составляет порядка 30% от всего объёма реализованной продукции. Сотрудничество с федеральной сетью «Магнит» позволит, по оценке специалистов фабрики, увеличить внешний объём продаж до 50%.

«Сотрудничество с розничной сетью Магнит, предполагает соответствие ряду критериев, среди которых - качество выпускаемой продукции, максимальная прозрачность, строгое соблюдения условий поставок и многое другое. Все эти требования закреплены контрактом, и мы намерены их строго выполнять», - заявил директор ЗАО «АМТА» Алексей Ильин.

По словам коммерческого директора ЗАО «АМТА» Екатерины Рупышевой, «федеральную сеть больше привлекают продукция с использованием местного сырья – клюквы, облепихи, брусники, кедрового ореха и других дикоросов. Такое сырьё наши европейские конкуренты не используют».

Согласно контракту первая партия продукции будет отгружена в самое ближайшее время – это порядка 20 тонн из 10-15 наименований. В дальнейшем планируется наращивать объёмы поставок до 100 тонн.

Справка

Улан-Удэнская кондитерская фабрика основана в 1971 году. В 1995 году фабрика начала работать под торговой маркой «АМТА», что в переводе с бурятского означает «сладость». Основные направления деятельности: конфетно-карамельное и кондитерское производство. С 2003 года действует собственная торговая сеть. Коллектив фабрики насчитывает более 300 сотрудников. Компания ежемесячно выпускает от 200 тонн и выше сладкой продукции более 300 наименований. Марка «Амты» по праву является визитной карточкой Республики Бурятия. Качество выпускаемой продукции подтверждается многочисленными наградами, полученными на международных и российских конкурсах, выставках и ярмарках.

Компания «МАГНИТ» отсчитывает свою историю с 1994 года. По состоянию на середину 2012 года - крупнейшая в стране по числу продовольственных магазинов торговая сеть. Входит в пятерку крупнейших по капитализации ритейлеров мира. Ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин "у дома", гипермаркет, магазин косметики и магазин "Магнит Семейный" в более чем 1 504 городах и населенных пунктах, открывая несколько десятков новых магазинов в месяц. В течение 2012 года планирует открыть до 1400 новых торговых объектов. Около 640 наименований товаров под частной маркой. Штаб-квартира – в городе Краснодаре.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях