Пресс-релизы
947

Бичурский и Кяхтинский районы лидируют по количеству бесплатно предоставленных земельных участков

За 2012 год жители республики получили 2822 земельных участка по республиканскому закону «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности». Лидерами среди районов республики по предоставлению бесплатных земельных участков стали Бичурский и Кяхтинский районы. Органы местного самоуправления Бичурского района предоставили жителям 471 земельный участок. В Кяхтинском районе предоставлено бесплатно 413 земельных участков.

Министерство отмечает, что хорошие показатели по предоставлению земельных участков зафиксированы также в Баргузинском (270 участков), Хоринском (238 участков), Селенгинском (185 участков), Курумканском (161 участок) районах.

В аутсайдерах по количеству предоставленных бесплатно земельных участков по итогам прошедшего года оказались Муйский район и город Улан-Удэ с нулевым числом предоставленных участков.

В республиканском бюджете на 2012 год были предусмотрены средства на субсидии муниципальным образованиям на формирование земельных участков для бесплатного предоставления на общую сумму 11 308,0 тыс. рублей. По итогам 2012 года органами местного самоуправления сформировано 2 874 земельных участка на общую сумму 7 986, 42 тыс. рублей. Неиспользованная сумма средств возвращена в бюджет республики.

На 2013 год в республиканском бюджете также заложены средства на субсидии районам на формирование земельных участков для бесплатного предоставления в размере 8 060 тыс. рублей.

Получить более подробную информацию по данной тематике можно в разделе «Бесплатное предоставление земельных участков» сайта Минимущества Бурятии.

С уважением

пресс-служба Министерства имущественных и

земельных отношений Республики Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях