Пресс-релизы
1217

В железнодорожном лицее-интернате № 22 станции Улан-Удэ ВСЖД применяют инновационные технологии обучения

Улан-удэнская школа-интернат № 22 ОАО «РЖД» в числе 25 педагогических коллективов компании получила грант на разработку инновационных технологий обучения

Как сообщила директор учебного заведения Наталья Заиграева, в качестве метода оздоровления и развития творческих способностей детей педагоги проводят уроки с элементами арт-терапии.

Музыкотерапия, вокалотерапия, танцедвигательная терапия и сказкотерапия – в рамках этих четырех направлений работает проект творческого обучения школьников. Работу над каждым из них ведёт педагог, который отвечает за соответствующий предмет в школе, за его содержание и эффективность преподавания.

Справка:

Арт-терапия – это специализированная форма психотерапии, основанная на искусстве, в первую очередь изобразительной и творческой деятельности. Основная цель арттерапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания. Важнейшей техникой арттерапевтического взаимодействия является техника активного воображения, что позволяет максимально раскрыть творческие способности школьников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях